Как стать фрилансером и ни от кого не зависеть?

    Первый вопрос, который возникает у начинающего фрилансера — нужно ли платить налоги?

    Да, нужно!

    Существует много разных способов официально работать на фрилансе, но мы расскажем про самый простой и финансово наименее затратный — самозанятость. Самозанятые в Беларуси — это физические лица, которые самостоятельно, без привлечения иных физических лиц.

    Второй острый вопрос — какое выбрать направление?

    На самом деле заказов много во всех отраслях — SMM, реклама, разработка сайтов, написание программ, копирайтинг, дизайн и многое другое... Выбирайте что душе угодно - и начинайте выполнять заказы! Заказы бывают абсолютно разные — начиная дипломами на детские соревнования, и заканчивая взломом сайта конкурентов. Конечно, в разработке и IT зарплата будет больше, чем в других сферах, но для этого нужны специальные знания, которые вы можете получить в OVERONE. Реально ли заработать на фрилансе — третий главный вопрос!

    Реально ли заработать на фрилансе - третий главный вопрос!
    Можно и нужно!

    Почему на фрилансе есть заказчики и проекты?
    Потому что малому бизнесу или начинающему проекту гораздо дешевле обратиться к фрилансеру по таким вопросам - как настройка рекламы, ведение социальных сетей, создание сайта, ведь это будет намного дешевле, чем заказывать сайт у большой компании или нанимать человека на постоянную работу.

    Итак, теперь советы, которые помогут вам не потеряться на просторах фриланса и начать зарабатывать:

    При выполнении заказа, особенно начинающему специалисту, важно показывать заказчику что работа «кипит» - важно задавать уточняющие вопросы, советоваться, показывать промежуточный результат.

    • Всегда общайтесь с заказчиками лично. Не отправляйте скрипты – их видно невооруженным взглядом, и обычно от таких исполнителей отказываются.
    • Приготовьте веб-камеру, микрофон, ZOOM и Skype. Многие заказчики любят общаться лично с исполнителями.
    • Сделайте хорошее портфолио. Даже если вы никогда не выполняли заказы на фрилансе – вас вряд ли выберут без примеров работ. Перед началом работы потратьте время на проекты, продающие ваш аккаунт.
    • Не отказывайтесь от низкооплачиваемых заказов в начале – они помогут повысить рейтинг и дополнить портфолио.

    Удачи!

    Этот сайт использует cookies
    Понятно